Повестка заседания 28.08.2019 год 13:00 часов

Повестка заседания 28.08.2019 год 13:00 часов

1. Информация о деятельности отделения полиции №10 МО МВД России «Краснотурьинский» на территории Волчанского городского округа за 1 полугодие 2019 года

Докладчик: Анисимов Сергей Викторович – начальник Волчанского отделения полиции №10 МО МВД России «Краснотурьинский»

23.08.2019

Административная ответственность за нарушение режима труда и отдыха водителей

С 1 ноября 2019 года вступают в силу изменения, внесенные Федеральным законом от 26.07.2019г.№ 216-ФЗ в статью 11.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Управление транспортным средством или выпуск на линию транспортного средства без тахографа, несоблюдение норм времени управления транспортным средством и отдыха либо нарушение режима труда и отдыха водителей).     Согласно новой редакции статьи 11.23 КоАП РФ за нарушение законодательства к административной ответственности теперь могут быть привлечены водители, должностные лица, юридические лица, в том числе индивидуальные предприниматели.
23.08.2019

Что необходимо знать при обращении за микрозаймом

С каждым годом увеличивается число граждан пользующихся услугами микрофинансовых организаций. Популярность займа в микрофинансовых организациях обусловлена быстротой принятия решения о выдаче микрозайма при минимальном пакете документов, требуемых от заемщика. В первую очередь в микрoфинансовые организации обращаются граждане, которым по какой-либо причине отказали в выдаче кредита в  банках. При этом кредиты в микрофинансовых организациях предоставляются на достаточно невыгодных для граждан условиях, в том числе под достаточно высокие проценты.
23.08.2019

О порядке перевода заработной платы в другой банк

С 06.08.2009 г. вступил в силу Федеральный закон от 26.07.2019 N 231-ФЗ «О внесении изменения в статью 136 Трудового кодекса Российской Федерации».
Повестка заседания 09.08.2019 в 12:00 часов
09.08.2019

Повестка заседания 09.08.2019 в 12:00 часов

1. О внесении изменений в Решение Волчанской городской Думы от 14.12.2018 года №75 «О бюджете Волчанского городского округа на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов»

Докладчик: Вервейн Александр Вячеславович – глава Волчанского городского округа,

Симонова Татьяна Валерьевна – начальник финансового отдела администрации Волчанского городского округа

27.06.2019

Доход от сдачи в аренду жилья облагается налогом

В силу пп. 4 п. 1 ст. 208 и п. 1 ст. 210 Налогового кодекса РФ доходы, полученные физическими лицами от сдачи в аренду жилья, являются объектом налогообложения по налогу на доходы физических лиц.

Если физическое лицо является резидентом Российской Федерации, с полученных доходов арендодатели обязаны заплатить НДФЛ по ставке 13%.Налог необходимо уплатить не позднее 15 июля года, следующим за годом получения дохода. А представить декларацию – не позднее 30 апреля.

27.06.2019

Ответственность за эксплуатацию объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию

Согласно п. 10 ст. 1 Градостроительного кодекса РФ объект капитального строительства – это здание, строение, сооружение, объекты, строительство которых не завершено, за исключением временных построек, киосков, навесов и т.п

В силу ст. 55 Градостроительного кодекса разрешение на ввод объекта в эксплуатацию представляет собой документ, который удостоверяет выполнение строительства, реконструкции объекта капитального строительства в полном объеме в соответствии с разрешением на строительство, соответствие построенного, реконструированного объекта капитального строительства градостроительному плану земельного участка и проектной документации. Выдача разрешений на строительство отнесена к полномочиям органов местного самоуправления (за исключением определенных законом случаев).

27.06.2019

Дополнен перечень оснований для получения отсрочек от армии

Правовое регулирование в области воинской обязанности и военной службы в целях реализации гражданами Российской Федерации конституционного долга и обязанности по защите Отечества, а также правовое регулирование поступления на военную службу и военной службы в Российской Федерации иностранных граждан осуществляет Федеральный закон от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».
27.06.2019

О способах защиты прав потребителей

Федеральным законом от 18.03.2019 № 38-ФЗ внесены изменения в Закон Российской Федерации «О защите прав потребителей» в части совершенствования государственной политики в сфере защиты прав потребителей.

Федеральный закон дополнен статьей 42.3 (Подача и рассмотрение обращений потребителей). Новые положения Закона предусматривают, возможность направления потребителем обращения (жалобы) в письменной форме на бумажном носителе или в электронной форме в орган государственного надзора, иные уполномоченные федеральные органы исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации либо орган местного самоуправления.

27.06.2019

Установлена административная ответственность отдельных категорий лиц, которым не могут быть назначены обязательные работы либо административный арест за повторное совершение административного правонарушения

Частью 3 статьи 19.24 КоАП РФ установлена административная ответственность за повторное в течение одного года несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений или ограничений, установленных ему судом в соответствии с Федеральным законом от 06.04.2011 N 64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы", если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния. Совершение указанных правонарушений влечет административную ответственность в виде обязательных работ на срок до сорока часов либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток.