Выборы депутатов Молодежной Думы Волчанского городского округа второго созыва

День голосования установлен на 16 мая 2015 года.

Молодёжная Дума Волчанского городского округа создается в целях формирования системы привлечения молодежи к обсуждению и решению проблем молодежи Волчанского городского округа и представления интересов молодежи во взаимоотношениях с органами государственной власти Свердловской области, органами местного самоуправления Волчанского городского округа, предприятиями, учреждениями, организациями.

Молодежная Дума является совещательным органом, осуществляет свою деятельность на общественных началах, не является юридическим лицом и самостоятельной общественной организацией.

Молодежная Дума состоит из 15 депутатов, избираемых по единому избирательному округу тайным голосованием сроком на 2 года.

Депутатами Молодежной Думы могут быть граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет, проживающие и зарегистрированные на территории Волчанского городского округа.

Полномочия по проведению Выборов возложены на Волчанскую молодежную избирательную комиссию.

Волчанской городской Думы
А.Ю. Пермяков