Общие новости

09.08.2021

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ГРАЖДАН

Во исполнение требований п. 6 распоряжения Прокурора Свердловской области от 02.10.2020 № 388-р «О мерах по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции» рекомендуем направлять обращения в письменной форме или с использованием Интернет-приемной официального сайта прокуратуры Свердловской области и Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Прием граждан в прокуратуре г. Карпинска проводится ежедневно в соответствие с утвержденным графиком приема с понедельника по четверг с 09:00 часов до 18:00 часов, в пятницу с 09:00 часов до 17:00 часов, обеденный перерыв с 13:00 часов до 13: 48 часов. Прокурором города прием граждан проводится еженедельно лично по четвергам.
VII Всероссийская конференция «Местное самоуправление: служение и ответственность»
29.06.2021

Председатель ВСМС, временно исполняющий обязанности губернатора Пензенской области 26 июня 2021 года провёл VII Всероссийскую конференцию «Местное самоуправление: служение и ответственность».
Образовательная программа «Женщина-лидер»
25.06.2021

Образовательная программа «Женщина-лидер»

24 июня 2021 года Руководитель Центрального исполнительного комитета Всероссийского Совета местного самоуправления Романова Светлана Александровна приняла участие в онлайн-презентации социальных проектов участниц второго потока образовательной программы «Женщина-лидер» Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей», разработанных во время обучения.
12.03.2021

О. Мельниченко: Вопросы развития туризма напрямую касаются социально- экономического развития малых городов и исторических поселений

10 марта 2021 года Председатель Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, председатель Всероссийского Совета местного самоуправления (ВСМС), первый заместитель Председателя Высшего Совета Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления (ВАРМСУ), Олег Мельниченко провел расширенное заседание Комиссии Всероссийского Совета местного самоуправления по развитию туристско-рекреационного потенциала, межмуниципальному сотрудничеству и внешним связям муниципальных образований и комиссии Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления «Малые города и исторические поселения».
Волчанцы приняли участие в онлайн-встрече с губернатором Свердловской области Евгением Владимировичем Куйвашевым.
23.12.2020

23 декабря глава региона провёл традиционный новогодний приём общественности, который в этом году прошёл в оффлайн- и онлайн-форматах.

«Уходящий 2020 год был для всех нас чрезвычайно тяжёлым. Но мы справились. Иначе и не могло быть. Я хочу от всей души поблагодарить всех вас, всех жителей Свердловской области за понимание, терпение и доверие», - сказал губернатор.

По традиции Евгений Куйвашев вручил награды уральцам. В числе награждённых — главный врач городской клинической больницы №40 Александр Прудков, которому вручён знак отличия «За заслуги перед Свердловской областью», ученики школы из посёлка Ис, которые в прошлом году помогали спасать людей из горящего дома, волонтёры Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе» и другие.

#КУЙВАШЕВИТОГИ2020 #КУЙВАШЕВОБЩЕСТВЕННОСТЬ2020

Олег Мельниченко выступил на XI Сибирском муниципальном форуме
17.12.2020

Олег Мельниченко выступил на XI Сибирском муниципальном форуме

15 декабря 2020 г. состоялись XI Сибирские муниципальные диалоги онлайн: вопросы судебной защиты местного самоуправления. Это обновленный формат Сибирского муниципального форума, организаторами которого на протяжении 10 лет выступают Всероссийский Совет местного самоуправления, Администрация Губернатора Красноярского края, Красноярское краевое государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования «Институт государственного и муниципального управления при Правительстве Красноярского края».
О. Мельниченко: Необходимо выработать механизм содействия регионам в подготовке проектно-сметной документации на социально значимые объекты
14.12.2020

Соответствующую рекомендацию Комитет СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера включил в проект постановления палаты. Председатель Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Олег Мельниченко сообщил о том, что в Комитете обсудили вопрос о мерах поддержки дотационным регионам при подготовке проектно-сметной документации на объекты капитального строительства.

По словам сенатора, объекты включаются федеральными органами исполнительной власти в национальные проекты, государственные программы при наличии подготовленной в установленном порядке проектно-сметной документации. Многие дотационные регионы не имеют возможности участия в конкурсах на строительство объектов, в том числе социальной инфраструктуры, по причине нехватки денежных средств в региональных бюджетах на разработку такой документации, которая требуется уже на стадии подачи заявки в федеральный орган исполнительной власти.
2020 год — кадастровая оценка земельных участков Свердловской области: актуальная информация
17.08.2020