Общие новости

Волчанцы приняли участие в онлайн-встрече с губернатором Свердловской области Евгением Владимировичем Куйвашевым.
23.12.2020

23 декабря глава региона провёл традиционный новогодний приём общественности, который в этом году прошёл в оффлайн- и онлайн-форматах.

«Уходящий 2020 год был для всех нас чрезвычайно тяжёлым. Но мы справились. Иначе и не могло быть. Я хочу от всей души поблагодарить всех вас, всех жителей Свердловской области за понимание, терпение и доверие», - сказал губернатор.

По традиции Евгений Куйвашев вручил награды уральцам. В числе награждённых — главный врач городской клинической больницы №40 Александр Прудков, которому вручён знак отличия «За заслуги перед Свердловской областью», ученики школы из посёлка Ис, которые в прошлом году помогали спасать людей из горящего дома, волонтёры Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе» и другие.

#КУЙВАШЕВИТОГИ2020 #КУЙВАШЕВОБЩЕСТВЕННОСТЬ2020

Олег Мельниченко выступил на XI Сибирском муниципальном форуме
17.12.2020

Олег Мельниченко выступил на XI Сибирском муниципальном форуме

15 декабря 2020 г. состоялись XI Сибирские муниципальные диалоги онлайн: вопросы судебной защиты местного самоуправления. Это обновленный формат Сибирского муниципального форума, организаторами которого на протяжении 10 лет выступают Всероссийский Совет местного самоуправления, Администрация Губернатора Красноярского края, Красноярское краевое государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования «Институт государственного и муниципального управления при Правительстве Красноярского края».
О. Мельниченко: Необходимо выработать механизм содействия регионам в подготовке проектно-сметной документации на социально значимые объекты
14.12.2020

Соответствующую рекомендацию Комитет СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера включил в проект постановления палаты. Председатель Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Олег Мельниченко сообщил о том, что в Комитете обсудили вопрос о мерах поддержки дотационным регионам при подготовке проектно-сметной документации на объекты капитального строительства.

По словам сенатора, объекты включаются федеральными органами исполнительной власти в национальные проекты, государственные программы при наличии подготовленной в установленном порядке проектно-сметной документации. Многие дотационные регионы не имеют возможности участия в конкурсах на строительство объектов, в том числе социальной инфраструктуры, по причине нехватки денежных средств в региональных бюджетах на разработку такой документации, которая требуется уже на стадии подачи заявки в федеральный орган исполнительной власти.
2020 год — кадастровая оценка земельных участков Свердловской области: актуальная информация
17.08.2020

Муниципальное сообщество страны включается в активную работу по общественной поддержке общероссийского голосования по одобрению изменений в Конституцию России
09.06.2020

5 июня 2020 г. в г. Москве состоялось Всероссийское селекторное совещание Ассоциации «Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления» с ассоциациями (советами) муниципальных образований субъектов Российской Федерации и региональным активом Общероссийской общественной организации «Вcероссийский совет местного самоуправления». Совещание прошло в режиме видеоконференцсвязи (ВКС) с регионами страны.
Пресс-релиз
20.12.2019

Пресс-релиз

О.В. Мельниченко: Консолидирующим центром общественных усилий по реализации государственных задач должна стать Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления

Председатель Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, Председатель Всероссийского Совета местного самоуправления (ВСМС), первый заместитель Председателя Высшего Совета Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления Олег Владимирович Мельниченко, провел Селекторное совещание с региональными отделениями ВСМС.

Съезд Национальной ассоциации развития местного самоуправления

Съезд Национальной ассоциации развития местного самоуправления

28 ноября 2019 года в г. Москве состоялся Съезд Национальной ассоциации развития местного самоуправления.

Уезжаете в отпуск? Оформите перерасчет за услугу "Обращение с ТКО"

Начинается сезон отпусков. Дети поедут в летние загородные лагеря, взрослые - на отдых в города России и заграницу, а кто-то переберется всей семьей на дачу. Если человек отсутствует по месту жительства более 5 календарных дней (день отъезда и приезда не включается), то для него возможен перерасчет за коммунальные услуги, в том числе за услугу «Обращение с ТКО».

Региональный оператор «Компания «РИФЕЙ» напоминает, чтобы оформить перерасчет нужно обратиться в ближайший офис АО «РИЦ» с заявлением и приложить документы, подтверждающие факт и период отсутствия. Если вы уехали в отпуск, то это могут быть билеты на поезд и самолет (достаточно распечатки электронной маршрутной квитанции), туристическая путевка, счета за проживание в гостинице. Дачники могут подтвердить свое отсутствие документом из садового товарищества, а если дача в деревне - из сельсовета. В населенных пунктах, где отсутствуют Центры обслуживания клиентов АО «РИЦ», документы подать можно через МФЦ.