Общие новости

ОСТОРОЖНО: МОШЕННИКИ!
30.03.2022

ОСТОРОЖНО: МОШЕННИКИ!

НЕ ОТКРЫВАЙТЕ дверь незнакомым людям, даже если они представляются работниками специальных служб, полиции, поликлиники. ЖКХ и т. п. Перезвоните и уточните, присылали ли к вам этого специалиста.

Официальная информация МВД России
04.03.2022

Официальная информация МВД России

В сети Интернет распространяются призывы к проведению 6 марта несанкционированных публичных мероприятий в ряде субъектов Российской Федерации.

Руководством Министерства внутренних дел Российской Федерации даны поручения руководителям территориальных органов МВД России о реализации комплекса дополнительных мероприятий по обеспечению правопорядка на обслуживаемой территории.

02.12.2021

Объявление о приеме граждан по личным вопросам

Уважаемые жители города Волчанска!

В период со 02 декабря по 10 декабря 2021 года будет проходить личный прием граждан депутатами Волчанской городской Думы. Принимая во внимание сложную эпидемиологическую обстановку, приемы будут проходить строго в дистанционном формате в таких, как:
-на адрес электронной почты: duma_volchansk@list.ru;
-в телефонном формате 8 (343-83) 5-21-46;
-через видео-конференц связь.

Все обращения будут зарегистрированы и отработаны депутатами в соответствии с федеральным законодательством.
Светлана Романова, руководитель Центрального исполнительного комитета Всероссийского Совета местного самоуправления выступила экспертом во время завершающего модуля образовательной программы «Звездный путь» Мастерской управления «Сенеж»
18.11.2021

Команды слушателей образовательной программы «Звездный путь» Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей» создали 23 практикоориентированных социальных проекта по развитию городского округа Солнечногорск Московской области. Проекты ориентированы на социально-экономическое развитие – туризм, образование, культуру, благоустройство, цифровизацию экономики города, на территории которого находится Мастерская управления. Слушатели программы ставили своей целью сделать город местом, в котором хочется жить и куда хочется возвращаться. Во вторник, 16 ноября, в Мастерской управления «Сенеж» во время завершающего модуля образовательной программы «Звездный путь» состоялась презентация 10 лучших социальных проектов. Светлана Романова, руководитель Центрального исполнительного комитета Всероссийского Совета местного самоуправления была в числе экспертов, которым были представлены проекты слушателей программы.
09.08.2021

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ГРАЖДАН

Во исполнение требований п. 6 распоряжения Прокурора Свердловской области от 02.10.2020 № 388-р «О мерах по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции» рекомендуем направлять обращения в письменной форме или с использованием Интернет-приемной официального сайта прокуратуры Свердловской области и Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Прием граждан в прокуратуре г. Карпинска проводится ежедневно в соответствие с утвержденным графиком приема с понедельника по четверг с 09:00 часов до 18:00 часов, в пятницу с 09:00 часов до 17:00 часов, обеденный перерыв с 13:00 часов до 13: 48 часов. Прокурором города прием граждан проводится еженедельно лично по четвергам.
VII Всероссийская конференция «Местное самоуправление: служение и ответственность»
29.06.2021

Председатель ВСМС, временно исполняющий обязанности губернатора Пензенской области 26 июня 2021 года провёл VII Всероссийскую конференцию «Местное самоуправление: служение и ответственность».
Образовательная программа «Женщина-лидер»
25.06.2021

Образовательная программа «Женщина-лидер»

24 июня 2021 года Руководитель Центрального исполнительного комитета Всероссийского Совета местного самоуправления Романова Светлана Александровна приняла участие в онлайн-презентации социальных проектов участниц второго потока образовательной программы «Женщина-лидер» Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей», разработанных во время обучения.
12.03.2021

О. Мельниченко: Вопросы развития туризма напрямую касаются социально- экономического развития малых городов и исторических поселений

10 марта 2021 года Председатель Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, председатель Всероссийского Совета местного самоуправления (ВСМС), первый заместитель Председателя Высшего Совета Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления (ВАРМСУ), Олег Мельниченко провел расширенное заседание Комиссии Всероссийского Совета местного самоуправления по развитию туристско-рекреационного потенциала, межмуниципальному сотрудничеству и внешним связям муниципальных образований и комиссии Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления «Малые города и исторические поселения».
Волчанцы приняли участие в онлайн-встрече с губернатором Свердловской области Евгением Владимировичем Куйвашевым.
23.12.2020

23 декабря глава региона провёл традиционный новогодний приём общественности, который в этом году прошёл в оффлайн- и онлайн-форматах.

«Уходящий 2020 год был для всех нас чрезвычайно тяжёлым. Но мы справились. Иначе и не могло быть. Я хочу от всей души поблагодарить всех вас, всех жителей Свердловской области за понимание, терпение и доверие», - сказал губернатор.

По традиции Евгений Куйвашев вручил награды уральцам. В числе награждённых — главный врач городской клинической больницы №40 Александр Прудков, которому вручён знак отличия «За заслуги перед Свердловской областью», ученики школы из посёлка Ис, которые в прошлом году помогали спасать людей из горящего дома, волонтёры Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе» и другие.

#КУЙВАШЕВИТОГИ2020 #КУЙВАШЕВОБЩЕСТВЕННОСТЬ2020